Telefonzentrale Rathaus Waldbrunn 06479-209-0  Direktruf aus Ihrem Handy/Smartphone

Gremien der Gemeinde Waldbrunn Westerwald

Auflistung der Gemeindegremien
Mitglieder des Gemeindevorstandes
Mitglieder der Gemeindevertretung
Fraktionsvorsitzende
Mitglieder des Haupt- Finanz- und Rechnungsprüfungsausschusses
Mitglieder des Ausschuss für Bau-, Planungswesen, Landwirtschaft und Naturschutz
Mitglieder des Ausschusses für Jugend, Senioren, Soziales, Sport und Fremdenverkehr
Mitglieder des Ortsbeirat Ellar
Mitglieder des Ortsbeirat Hausen
Mitglieder des Ortsbeirat Lahr
Mitglieder des Ortsbeirat Hintermeilingen
Präventionsrat Waldbrunn/Ww.

 

Mitglieder Gemeindevorstand der Gemeinde Waldbrunn Westerwald
  • Bürgermeister, Blum Peter, Feldstraße 16, 65620 Waldbrunn/Ww.-4, Parteilos
  • 1. Beigeordneter, Jeuck, Peter, Mühlweg, 65620 Waldbrunn/Ww.-5, SPD
Beigeordnete des Gemeindevorstand der Gemeinde Waldbrunn Westerwald
  • Form, Gerhard, Antoniusstraße 2, 65620 Waldbrunn/Ww.-2, CDU
  • Münz, Norbert, Obere Hohl 20, 65620 Waldbrunn/Ww.-1, CDU
  • Erler, Martin, Hausener Straße 3, 65620 Waldbrunn/Ww.-3, CDU
  • Schäfer, Jens, Nordstraße 6, 65620 Waldbrunn/Ww.-5, CDU
  • Blum, Jörg, Lindenweg 14, 65620 Waldbrunn/Ww.-4, Bürgerliste
  • Wagner, Hans-Peter, Blumenstraße 11, 65620 Waldbrunn/Ww.-4, Bürgerliste
  • Fritz, Björn, In der Wolfsgrub 25, 65620 Waldbrunn/Ww.-2, Bürgerliste
  • Pötsch, Holger, Hochstraße 39, 65620 Waldbrunn/Ww.-4, SPD
Mitglieder Gemeindevertretung der Gemeinde Waldbrunn Westerwald
Vorsitzender der Gemeindevertretung
  • Dr. jur. Hofmann, Wolfgang, Obere Hohl, 65620 Waldbrunn/Ww.-1, CDU
Stellvertretende Vorsitzende
  • Röhl, Theobald, Burgstraße 5, 65620 Waldbrunn/Ww.-1, SPD
  • Lischeck, Manfred, Antoniusstraße 7, 65620 Waldbrunn/ww.-1, Burgerliste
Mitglieder der Gemeindevertretung
  • Blattmann, Ralph, Hauser Weg 10, 65620 Waldbrunn/Ww.-4, CDU
  • Clarius, Maria, Hinterstraße 10, 65620 Waldbrunn/Ww.-3, CDU
  • Dannewitz, Maria, Oberstraße 33, 65620 Waldbrunn/Ww.-3, CDU
  • Dapprich, Klaus, Lindenweg 24, 65620 Waldbrunn/Ww.-4, CDU
  • Eich, Erich, 65620 Waldbrunn/Ww.-5, CDU
  • Erler, Thomas, Hausener Straße 5, 65620 Waldbrunn/Ww.-3, CDU
  • Erler, Wolfgang, Obere Hohl 13, 65620 Waldbrunn/Ww.-1, CDU
  • Heep, Torsten, Fussinger Straße 34a, 65620 Waldbrunn/Ww.-1, CDU
  • Dr. Hofmann, Wolfgang, Obere Hohl, 65620 Waldbrunn/Ww.-1, CDU
  • Jost, Wolfgang, Im Borngarten 15, 65620 Waldbrunn/Ww.-1, CDU
  • Reichwein, Jörn, Hof auf den Scheid, 65620 Waldbrunn/Ww.-1, CDU
  • Reitz, Markus, Laubstraße 30, 65620 Waldbrunn/Ww.-2, CDU
  • Rudersdorf, Thomas, 65620 Waldbrunn/Ww.-5, CDU
  • Wüst, Hans-Josef, Am Lindenberg 23, 65620 Waldbrunn/Ww.-2, CDU
  • Blum, Melanie, Langeweg 1, 65620 Waldbrunn/Ww.-4, Bürgerliste
  • Daum, Christof, Blumenstraße 24, 65620 Waldbrunn/Ww.-4, Bürgerliste
  • Eisenkopf, Marc, Am Lindenberg 15, 65620 Waldbrunn/Ww.-2, Bürgerliste
  • Guckelsberger, Jörg, Kirchstraße 18, 65620 Waldbrunn/Ww.-2, Bürgerliste
  • Hölzer, Oliver, Ahornweg 6a, 65620 Waldbrunn/Ww.-4, Bürgerliste
  • Hölzer, Rainer, Blumenstraße 23, 65620 Waldbrunn/Ww.-4, Bürgerliste
  • Lischeck, Manfred, Antoniusstraße 7, 65620 Waldbrunn/Ww.-2, Bürgerliste
  • Schreiner, Matthias, 65620 Waldbrunn/Ww.-4, Bürgerliste
  • Schuld, Herbert, Ringstraße 8, 65620 Waldbrunn/Ww.-4, Bürgerliste
  • Zeiler, Rüdiger, Schulstraße 21, 65620 Waldbrunn/Ww.-2, Bürgerliste
  • Jeuck, Jana, Mühlweg 9, 65620 Waldbrunn/Ww.-5, SPD
  • Funk, Daniela, Hauptstr. 57, 65620 Waldbrunn/Ww.-4, SPD
  • Krahl, Peter, Hauptstr. 60, 65620 Waldbrunn/Ww.-4, SPD
  • Röhl, Teobald, Burgstraße 5, 65620 Waldbrunn/Ww.-1, SPD
  • Meuser, Walter, Heckholzhäuser Str. 24, 65620 Waldbrunn/Ww.-4, SPD
  • Simon, Christoph, Dorchheimer Str. 12, 65620 Waldbrunn/Ww.-1, SPD
  • Zipp, Frank, Waldernbacher Str. 7, 65620 Waldbrunn/Ww.-3, SPD
Fraktionsvorsitzende
  • Erler, Wolgang, Obere Hohl 13, 65620 Waldbrunn/Ww.-1, CDU
  • Eisenkopf, Marc, Am Lindenberg 15, 65620 Waldbrunn/Ww.-2, Bürgerliste
  • Krahl, Peter, Hauptstr. 60, 65620 Waldbrunn/Ww.-4, SPD
Mitglieder Haupt-, Finanz- und Rechnungsprüfungsausschusses

Vorsitz

  • Erler, Thomas, Hausener Straße 5, 65620 Waldbrunn/Ww.-3, CDU
Stellvertretung
  • Simon, Christoph, Dorchheimer Straße 15 65620 Waldbrunn/Ww.-1 SPD
Mitglieder
  • Clarius, Maria, Hinterstraße 10, 65620 Waldbrunn/Ww.-3, CDU
  • Rudersdorf, Thomas,  65620 Waldbrunn/Ww.-5, CDU
  • Krahl, Peter, Hauptstraße 60, 65620 Waldbrunn/Ww.-4, SPD
  • Eisenkopf, Marc, Am Lindenberg 15, 65620 Waldbrunn/Ww.-2, Bürgerliste
  • Lischeck, Manfred, Antoniusstraße 7, 65620 Waldbrunn/Ww.-2, Bürgerliste
Ausschuss für Bau-, Planungswesen, Landwirtschaft und Naturschutz
Vorsitz
  • Heep, Torsten, Fussinger Straße 34a, 65620 Waldbrunn/Ww.-1, CDU
Stellvertretung
  • Meuser, Walter, Heckholzhäuser Straße 24, 65620 Waldbrunn/Ww.-4, SPD
Mitglieder
  • Reitz, Markus, Laubstraße 30, 65620 Waldbrunn/Ww.-2, CDU
  • Wüst, Hans-Josef, Am Lindenberg 23, 65620 Waldbrunn/Ww.-2, CDU
  • Funk, Daniela, Hauptstr. 57, 65620 Waldbrunn/Ww.-4, SPD
  • Schreiner, Matthias, 65620 Waldbrunn/Ww.-4, Bürgerliste
  • Daum, Christof, Blumenstraße 34, 65620 Waldbrunn/Ww.-4, Bürgerliste
Mitglieder des Ausschusses für Jugend, Senioren, Soziales, Sport und Fremdenverkehr
Vorsitz
  • Zipp, Frank, Waldernbacher Str. 7, 65620 Waldbrunn/Ww.-3, SPD
Stellvertretung
  • Erler, Wolfgang, Obere Hohl 13, 65620 Waldbrunn/Ww.-1, CDU
Mitglieder
  • Eich, Erich, 65620 Waldbrunn/Ww.-5, CDU
  • Dapprich, Klaus, Lindenweg 24, 65620 Waldbrunn/Ww.-4, CDU
  • Blum, Melanie, Langeweg 1, 65620 Waldbrunn/Ww.-4, Bürgerliste
  • Hölzer, Rainer, Blumenstraße 23, 65620 Waldbrunn/Ww.-4, Bürgerliste
  • Jeuck, Jana, Mühlweg 9, 65620 Waldbrunn/Ww.-5, SPD